Башкирское отделение
Российской Ассоциации Заочных Шахмат

 начало  |  турниры  |  рейтинги  |  правила  |  маэстро  |  ссылки  |  e-mail  |


НАШИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ


В 2002 году Международная федерация игры в шахматы по переписке (ICCF) организовала командный турнир по электронной почте под названием "Лига чемпионов".

Согласно формуле этого турнира в первом квалификационном раунде проводится отбор и распределение команд по 4-м лигам. В лигу А, в которой во втором раунде и предполагается определение команды - победителя Лиги чемпионов, из каждой группы (таких групп 22, в каждой из них по 11 команд) попадает команда, занявшая 1 место. В лигу В допускаются команды занявшие 2 и 3 место, в лигу С - занявшие 4, 5 и 6 место. Все остальные команды продолжат борьбу в лиге D.

Состав команды - 4 шахматиста, необязательно представляющие одну страну.

Из 10 российских команд, участвовавших в CL, первые места в своих группах заняли 2 команды:

  • Bashkir Chess (Давлетов Д., IM Ямалиев В., Шульман Б., Карачурин С.),
  • Chess Victory (IM Райкин Л., IM Гилимшин А., Напалков В., IM Турков В.)

На этой странице результаты игры в 5-й группе, в которой играли башкирские шахматисты. С результатами игры в других группах можно ознакомиться на сайте ICCF.

Таким образом, Bashkir Chess в сезоне 2004-2006 продолжает борьбу в финале Лиги чемпионов (группа A2). Команда усилена гроссмейстером Пиньковецким С. У. вместо Карачурина С. А.





ICCF Champions League
Qualification round Group 5


Tournament Director:         Frank Geider 

start date:      15.Juni 2002 updated:      30.Juni 2004

Nr

EM/CL/Q05

O 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 BP BP
lost
Pos
P
Per
%
Pos
%
ELO
1

Back Rank Mates

(DE)

  1,0 2,5 1,0 1,5 2,5 2,0 2,0 2,5 3,0 1,5

19,5

20,5

7 48,8 8

2223

2

Bashkir Chess

RUS

3,0   3,0 2,5 2,5 3,5 3,0 2,0 3,5 4,0 2,5 29,5 10,5 1 73,8 1

2321

3

CC-Vikings

DEN

1,5 1,0   2,0 1,5 3,5 2,5 2,5 3,0 4,0 1,0

22,5

17,5

5 56,3 5

2354

4

CXEB-BRS

BRA

3,0 1,5 2,0   1,5 2,5 3,0 2,5 3,0 3,5 2,5 25,0 15,0 2 62,5 2

2498

5

Le Courrier des Echecs

FRA

2,5 1,5 2,5 2,5   3,5 2,5 2,0 2,0 3,5 1,0 23,5 16,5 4 58,8 4

2337

6

Rochade 5171 - D.G.Chessknights

GER

1,5 0,5 0,5 1,5 0,5   1,0 1,5 1,5 2,5 1,5 12,5 27,5 10 31,3 10

2196

7

Societa' Scacchistica Novarese

ITA

2,0 1,0 1,5 1,0 1,5 3,0   2,5 2,5 3,5 2,0 20,5 19,5 6 51,3 6

2289

8

Tжrraco PC

ESP

2,0 2,0 1,5 1,5 2,0 2,5 1,5   1,5 3,0 2,0 19,5 20,5 8 48,8 8

2190

9

Team CC.Com

USA

1,5 0,5 1,0 1,0 2,0 2,5 1,5 2,5   3,0 1,5 17,0 23,0 9

42,5

9

2283

10

Yetman.Brothers'.Descriptive.CM.A

CAN

1,0 0,0 0,0 0,5 0,5 1,5 0,5 1,0 1,0   0,0 6,0 34,0 11

15,0

11

2200

11

Zugzwang Bocholt II

GER

2,5 1,5 3,0 1,5 3,0 2,5 2,0 2,0 2,5 4,0   24,5 15,5 3 61,3 3

2379

O Country    O Country of the announcement  O (DE) Direct Entry




Nr

Board 1

O ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ..P.. Pos
1

Canal Oliveras, Joan

ESP

2323

  ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 0 1 0

5,0

6
2

Davletov, Jalil

RUS

(2200)

½   1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 8,5 1
3

SIM Jorgensen, Arne Bjorn

DEN

2549

½ 0   1 0 1 ½ ½ ½ 1 0 5,0 6
4

IM Oliveira, Mжrcio Barbosa de

BRA

2581

0 ½ 0   ½ 0 ½ ½ 1 1 ½ 4,5 9
5

IM Hervet, Gilles

FRA

2475

½ 0 1 ½   1 ½ ½ 0 1 0

5,0

6
6

Schwenk, Heinrich

GER

(2200)

½ 0 0 1 0   0 ½ ½ 1 ½ 4,0 10
7

IM Borroni, Enrico

ITA

2496

½ 0 ½ ½ ½ 1   1 ½ 1 ½ 6,0 3
8

Piera Pallarcs, Joan Rafel

ESP

(2200)

½ ½ ½ ½ ½ ½ 0   ½ 1 ½

5,0

5
9

IM Knudsen, John C.

USA

2480

1 0 ½ 0 1 ½ ½ ½   1 ½ 5,5 4
10

Fourzan, Ray

USA

(2200)

0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,0 11
11

Schuster, Peter

GER

2547

1 0 1 ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1   6,5 2


Nr

Board 2

O ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ..P.. Pos
1

Leemans, Robert

NLD

(2200)

  0 ½ 0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½

4,5

7
2

IM Yamaliev, Vil

RUS

2515

1   ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 1 ½ 7,5 1
3

Larsen, Soren M.

DEN

2324

½ ½   ½ 1 1 1 ½ ½ 1 ½ 7,0 2
4

Terres, Paulo Edison

BRA

2497

1 ½ ½   ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 6,5 3
5

Tinture, Laurent

FRA

2396

½ ½ 0 ½   1 1 ½ ½ ½ 1

6,0

5
6

de Wolf, Ben

NED

2128

½ 0 0 0 0   ½ ½ 0 ½ 0 2,0 11
7

De Lillo, Michele

ITA

(2200)

½ 0 0 0 0 ½   0 ½ 1 1 3,5 9
8

Marti.Pericot,.Joan.Manel.

ESP

(2200)

½ 0 ½ ½ ½ ½ 1   0 1 1

5,5

6
9

Hill, Grayling

USA

2271

0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1   1 1 6,5 4
10

Lebovitz, Andrew

USA

(2200)

½ 0 0 ½ ½ ½ 0 0 0   0 2,0 10
11

Gierth, Karlheinz

GER

2352

½ ½ ½ ½ 0 1 0 0 0 1   4,0 8


Nr

Board 3

O ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ..P.. Pos
1

Torner Planell, Josep Ramon

ESP

2170

  ½ 1 0 0 1 ½ 1 ½ ½ ½

5,5

7
2

Shulman, Boris

RUS

2367

½   ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ 6,0 4
3

Bratholm, Palle Skov

DEN

2308

0 ½   0 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 6,0 5
4

IM .Fuzishawa,.Richard.Mitsuo

BRA

2489

1 ½ 1   0 1 1 ½ 1 1 1 8,0 1
5

Guidici, Gilles

FRA

2276

1 ½ ½ 1   1 ½ ½ ½ 1 0

6,5

2
6

Kropf, Bernhard

GER

(2200)

0 ½ 0 0 0   0 ½ ½ 0 ½ 2,0 11
7

Ticozzi, Stefano

ITA

(2200)

½ ½ ½ 0 ½ 1   1 ½ ½ ½ 5,5 6
8

Jardi Talarn, Joan Salvado

ESP

2158

0 ½ 0 ½ ½ ½ 0   0 0 0

2,0

10
9

Campbell, J. Franklin

USA

2249

½ 0 0 0 ½ ½ ½ 1   0 0 3,0 9
10

Bohm, David

USA

(2200)

½ 0 0 0 0 1 ½ 1 1   0 4,0 8
11

Rittweger, Siegfried

GER

2346

½ ½ ½ 0 1 ½ ½ 1 1 1   6,5 3


Nr

Board 4

O ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ..P.. Pos
1

Keupp, Peter

GER

(2200)

  0 ½ 0 ½ ½ ½ 0 1 1 ½

4,5

8
2

Karachurin, Sagit

RUS

(2200)

1   1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 7,5 2
3

Jensen, Kristian Rohde

DEN

2236

½ 0   ½ 0 ½ ½ ½ 1 1 0 4,5 9
4

IM Cerqueira Filho, R. de Castro

BRA

2426

1 0 ½   ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 6,0 4
5

Ruiz-Vidal, Pierre

FRA

(2200)

½ ½ 1 ½   ½ ½ ½ 1 1 0

6,0

5
6

Wegman, William

NED

2255

½ 0 ½ ½ ½   ½ 0 ½ 1 ½ 4,5 7
7

Pulghe', Paolo

ITA

2259

½ ½ ½ ½ ½ ½   ½ 1 1 0 5,5 6
8

Reig Pinol, Armando

ESP

(2200)

1 1 ½ 0 ½ 1 ½   1 1 ½

7,0

3
9

Marconi, Ralph P.

CAN

2132

0 0 0 ½ 0 ½ 0 0   1 0 2,0 10
10

Brollini, Van

USA

(2200)

0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,0 11
11

Ludwig, Christoph

GER

2270

½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1   7,5 1



Teams

No.

Team

Board

Titel

Player Name

Country

Rating*

1

1

 

Canal Oliveras, Joan

ESP

2323

Back Rank Mates

2

 

Leemans, Robert

NED

2200

3

 

Torner Planell, Josep Ramon

ESP

2170

Team ELO  2223

4

 

Keupp, Peter

GER

(2200)

2

1

 

Davletov, Jalil

RUS

(2200)

Bashkir.Chess.................................

2

IM

Yamaliev, Vil

RUS

2515

3

 

Shulman, Boris

RUS

2367

Team ELO  2321

4

 

Karachurin, Sagit

RUS

(2200)

3

1

SIM

Jorgensen, Arne Bjorn

DEN

2549

CC-Vikings

2

 

Larsen, Soren M.

DEN

2324

3

 

Bratholm, Palle Skov

DEN

2308

Team ELO  2354

4

 

Jensen, Kristian Rohde

DEN

2236

4

1

IM

Oliveira, Mжrcio Barbosa de

BRA

2581

CXEB-BRS

2

 

Terres, Paulo Edison

BRA

2497

3

IM

Fuzishawa, Richard Mitsuo

BRA

2489

Team ELO  2498

4

IM

Cerqueira Filho, Reginaldo de Castro

BRA

2426

5

1

IM

Hervet, Gilles

FRA

2475

Le Courrier des Echecs

2

 

Tinture, Laurent

FRA

2396

3

 

Guidici, Gilles

FRA

2276

Team ELO  2337

4

 

Ruiz-Vidal, Pierre

FRA

(2200)

6

1

 

Schwenk, Heinrich

GER

(2200)

Rochade 5171 - 
D.G. Chessknights

2

 

de Wolf, Ben

NED

2128

3

 

Kropf, Bernhard

GER

(2200)

Team ELO  2196

4

 

Wegman, William

NED

2255

7

1

IM

Borroni, Enrico

ITA

2496

Societa' Scacchistica Novarese

2

 

De Lillo, Michele

ITA

(2200)

3

 

Ticozzi, Stefano

ITA

(2200)

Team ELO  2289

4

 

Pulghe', Paolo

ITA

2259

8

1

 

Piera Pallarcs, Joan Rafel

ESP

(2200)

Tжrraco PC

2

 

Marti Pericot, Joan Manel

ESP

(2200)

3

 

Jardi Talarn, Joan Salvado

ESP

2158

Team ELO  2190

4

 

Montoro Salvatierra, Pedro

ESP

(2200)

9

1

IM

Knudsen, John C.

USA

2480

Team CC.Com

2

 

Hill, Grayling

USA

2271

3

 

Campbell, J. Franklin

USA

2249

Team ELO  2283

4

 

Marconi, Ralph P.

CAN

2132

10

1

 

Fourzan, Ray

USA

(2200)

Yetman Brothers' Descriptive
Chess Magazine A

2

 

Lebovitz, Andrew

USA

(2200)

3

 

Bohm, David

USA

(2200)

Team ELO  2200

4

 

Brollini, Van

USA

(2200)

11

1

 

Schuster, Peter

GER

2547

Zugzwang Bocholt II

2

 

Gierth, Karlheinz

GER

2352

3

 

Rittweger, Siegfried

GER

2346

Team ELO  2379

4

 

Ludwig, Christoph

GER

2270

*blue = FIDE


Top.Mail.Ru


Copyright © Vodoley 2004
Последнее обновление: 
E-mail: webmaster